Subasta 963T, Lote # 146
Lote de 2 obras pictóricas.
Óleos sobre tela.
Consta de:
a) Anchundia. H. Madre e hijo. Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcada en madera tallada.
Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 44 x 34 cm.
b) Doménico Molina. Crucifixión. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcada en madera tallada.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 36 x 40 cm.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |